अलर्ट मोड पर पंजाब सरकार, सीएम मान बोले-जहां भी जरूरत है वहां सुरक्षा बढ़ाई जाएगी

Hero Image

चंडीगढ़: पहलगाम में आतंकी हमले के बाद पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने अपने आवास पर बुधवार को उच्च स्तरीय सुरक्षा बैठक की। बैठक में कई बिंदुओं पर चर्चा की गई। आतंकी हमले की निंदा करते हुए सीएम भगवंत मान ने कहा कि पंजाब पुलिस अलर्ट मोड पर है। मुख्यमंत्री ने इस हमले को कायराना बताया और कहा कि दहशत फैलाना आतंकियों का काम है लेकिन हमारी सुरक्षा एजेंसियां काफी मुस्तैद हैं।

उन्होंने कहा कि आज सभी स्थलों की समीक्षा की गई है और जहां-जहां भी जरूरत है वहां पर इसे बढ़ाने के आदेश दिए हैं। सभी पर्यटन स्थलों पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है। पंजाब के जो लोग भी वहां फंसे हैं, उन्हें पर्यटन विभाग पठानकोट के रास्ते घर पहुंचाएगा। वहीं, पंजाब के डीजीपी गौरव यादव ने कहा कि हमने राज्य में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है। हम जम्मू-कश्मीर पुलिस और केंद्रीय एजेंसियों के संपर्क में हैं और खुफिया जानकारी साझा की जा रही है। हम पंजाब को पूरी तरह सुरक्षित रखेंगे।

पंजाब के डीजीपी ने बताया कि हमारी तरफ से एंटी ड्रोन सिस्टम जल्दी ही लॉन्च किया जाएगा, क्योंकि अब सीमा पार बैठे लोगों के पास हमारे यहां आतंक फैलाने का एक ही तरीका है। वहीं, पाकिस्तान ऐसा कर प्रॉक्सी वार लड़ रहा है।

The post appeared first on .