Kanpur News: AIMIM से घाटमपुर नगर पालिका अध्यक्ष के पति पार्टी से निष्कासित, गजाला ने BJP के गढ़ को भेदा था
सुमित शर्मा, कानपुर: यूपी के कानपुर के घाटमपुर में बीजेपी के गढ़ में असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी AIMIM ने सपा और भाजपा दोनों ही पार्टियों को निकाय चुनाव में धूल चटाई थी। AIMIM से गजाला तबस्सुम घाटमपुर नगर पालिका अध्यक्ष बनी थीं। ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए गजाला तबस्सुम के पति हाफिज अब्दुल अहद को पार्टी से निष्कासित कर दिया गया है।
उनके पति पर पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल होने के आरोप लगे हैं। ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन ने हाफिज अब्दुल अहद की प्राथमिक सदस्यता समाप्त करते हुए पार्टी से अनिश्चितकाल के लिए निष्कासित कर दिया है। यह कार्रवाई पार्टी के महासचिव एवं प्रवक्ता सेंट्रल जोन अध्यक्ष पवन राव अम्बेडकर ने की है। पार्टी की तरफ से आधिकारिक पत्र भी जारी किया गया हैं, जिसमें बताया गया है कि हाफिज अब्दुल अहद को संगठन विरोधी गतिविधियों में लिप्त पाए जाने के कारण बाहर किया गया है। कार्यकर्ताओं-पदाधिकारियों को चेतावनी इसके साथ ही पत्र के माध्यम से कहा गया है कि यदि पार्टी के किसी भी सदस्य या पदाधिकारी द्वारा हाफिज अब्दुल अहद से संपर्क किया जाता है, या अन्य पार्टी के बैनर तले कहीं भी प्रत्यक्ष-अप्रत्यक्ष रूप से पाया जाता है तो उसे पार्टी विरोधी गतिविधियों लिप्त माना जाएगा।
उस सदस्य या पदाधिकारी की प्राथमिक सदस्यता समाप्त करते हुए निष्कासित किया जाएगा। भाजपा-सपा ने झोंकी थी ताकत घाटमपुर नगर-पालिका भाजपा का गढ़ माना जाता है। घाटपुर विधानसभा सीट से भाजपा की सहयोगी पार्टी अपना दल (एस) से सरोज कुरील विधायक हैं। इसके साथ अकबरपुर लोकसभा सीट से देवेंद्र सिंह भोले सांसद हैं। इसके बाद भी निकाय चुनाव 2022 में एआईएमआईएम की गजाला तबस्सुम की जीत ने सभी राजनीतिक पार्टियों के होश उड़ा दिए थे, जबकि भाजपा और सपा के बड़े नेताओं ने अपने-अपने प्रत्याशियों के लिए जमकर प्रचार किया था।
आवैसी की पार्टी ने तोड़ा था रिकॉर्डघाटमपुर नगर पालिका का इतिहास रहा है कि यहां पर हमेशा से निर्दलीय अध्यक्ष चुने जाते रहे हैं, लेकिन एआईएमआईएम ने दशकों पुराने रिकॉर्ड को तोड़ने का काम किया था। जो काम भाजपा और सपा नहीं कर पाईं उसे असदुद्दीन ओवैसी की पार्टी ने कर के दिखा दिया था। कानपुर नगर-निगम में भी एआईएमआईएम के एक पार्षद ने जीत दर्ज की थी। वार्ड-110 से एआईएमआईएम के वार्ड प्रत्याशी नौशाद कालिया ने सपा के प्रत्याशी को हराया था।
Next Story